English (IT Security)
obfuscation [correct]
CONT: Obfuscation refers to the tools and techniques that threat actors use to hide their identities, goals, techniques, and even their victims.
French (Sécurité des TI)
obscurcissement [correct, masculine noun]
CONT: Par obscurcissement, on entend les outils et les moyens que les auteurs de menace utilisent pour dissimuler leur identité, leurs objectifs, leurs techniques et même leurs victimes.