English (Horse Husbandry; Horse Racing and Equestrian Sports)
Gotland pony [correct]; Swedish pony [correct]
OBS
French (Élevage des chevaux; Courses hippiques et sports équestres)
poney du Gotland [correct, masculine noun]
OBS: Race suédoise.
Spanish (Cría de ganado caballar; Carreras de caballos y deportes ecuestres)
Gotland [correct, masculine noun]
CONT: Gotland [...] Esta raza es natural de la isla del mismo nombre situada frente a las costas de Suecia, en el mar Báltico.