English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
reverse blood flow
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
reflux sanguin
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 550 du 27 avril 1979, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 1.