English (Television Arts)
captive-audience [correct]; captive audience [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle))
public captif [correct, masculine noun]; auditoire captif [correct, masculine noun]
DEF: Auditoire n'ayant accès qu'à un seul programme ou une seule chaîne de radio ou de télévision.