English (Types of Paper)
vellum paper [correct]; cream wove paper [correct]; vellum [correct, noun]; wove paper [correct]
DEF: Strong, high-grade natural or cream-coloured paper made to resemble the fine parchment originally made from calfskin.
French (Sortes de papier)
papier vélin [correct, masculine noun]; vélin [correct, masculine noun]
DEF: Papier de belle qualité destiné à des tirages de luxe.
Spanish (Tipos de papel)
papel vitela [correct, masculine noun]
DEF: Papel liso y sin grano, de primera calidad, hecho casi exclusivamente con pasta de trapos, cuya superficie permite la reproducción detallada de los dibujos más finos [...]
OBS: [...] se emplea este papel para tirar viñetas y ediciones de lujo.