English (Fabric Nomenclature; Baby and Child Care)
covering [correct, noun]; stroller's clothing [noun]; clothing [noun]
DEF: Parts of a stroller in material or vinyl as distinguished from the frame or metal parts.
CONT: Convertible carriage can be used as enclosed carriage, travel bed or reclining stroller. Corduroy covering. Chromed steel frame.
CONT: Versatile steel-bodied stroller. Wipe-clean brushed vinyl covering.
CONT: The form and cut of the stroller's clothing and its linear quilting.
French (Nomenclature des tissus; Soins du bébé et puériculture)
recouvrement [correct, masculine noun]; recouvrement d'une poussette [correct, masculine noun]
DEF: Parties d'une poussette en tissu ou en vinyle par rapport à la monture habituellement en métal.
CONT: Poussette pratique. (...) Monture en acier robuste. (...) Recouvrement en vinyle gratté, à nettoyer au chiffon.
OBS: D'après : Landau transformable. Peut être utilisé comme lit de voyage ou comme poussette inclinable. Recouvert de velours côtelé. Monture en acier chromé.
CONT: Forme et coupe des pièces de recouvrement d'une poussette et leur matelassé droit.