English (Television Arts; Radio Arts)
recorded program [correct]; recorded programme
French (Télévision (Arts du spectacle); Radio (Arts du spectacle))
émission enregistrée [correct, feminine noun]; programme enregistré [masculine noun]
DEF: Émission mise sur un support matériel conservable.