English (Risks and Threats (Security); National and International Security; International Criminal Law)
terrorist force [correct]
French (Risques et menaces (Sécurité); Sécurité nationale et internationale; Droit pénal international)
force terroriste [correct, feminine noun]
OBS: force terroriste : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.