English (Programming Languages)
singly-linked list [correct]
French (Langages de programmation)
liste à lien unique [correct, feminine noun]
Spanish (Lenguaje de programación)
lista enlazada en una sola dirección [correct, feminine noun]
DEF: Lista enlazada en la que cada elemento contiene un solo enlace con su sucesor.
OBS: Siguiendo los enlaces es posible tener acceso a toda la estructura partiendo del primer elemento.