English (Road Maintenance)
road salt storage [correct]; salt storage [correct]
CONT: Salt storage. Almost all reporting road organizations have implemented best management practices for road salt storage. However, further progress is required on coverage of sand/salt blends, runoff collection and drainage management.
French (Entretien des routes)
entreposage de sels de voirie [correct, masculine noun]; entreposage de sel [correct, masculine noun]
CONT: Entreposage des sels. Presque toutes les organisations de voirie qui produisent des rapports ont mis en œuvre les meilleures pratiques de gestion pour l'entreposage des sels de voirie. Toutefois, de plus amples progrès doivent être réalisés en matière de couverture des mélanges sable/sel, de collecte des eaux d'écoulement et de gestion du drainage.