English (Production (Economics); Commercial Utilization (Oil and Natural Gas); Gas Industry)
swing producer [correct]
DEF: A country that produces what is required.
French (Production (Économie); Exploitation commerciale (Pétrole et gaz naturel); Industrie du gaz)
producteur d'appoint [correct, masculine noun]; producteur complémentaire [correct, masculine noun]; producteur de bouclage [correct, masculine noun]; producteur de réserve [masculine noun]
DEF: Producteur permettant de satisfaire une demande excédentaire.
CONT: L'Arabie Saoudite joue le rôle de producteur complémentaire en produisant plus que son quota pour combler le manque à produire des autres producteurs (qui, en fait, ne peuvent dépasser leurs quotas).
Spanish (Producción (Economía); Explotación comercial (Petróleo y gas natural); Industria del gas)
productor compensador [masculine noun]