English (Aircraft Propulsion Systems; Aeronautical Engineering and Maintenance)
soft or internal start [correct]
OBS
French (Propulsion des aéronefs; Aérotechnique et maintenance)
démarrage SOFT ou INTERNAL [correct, masculine noun]; démarrage SOFT ou HARD [correct, masculine noun]
OBS: position du sélecteur
OBS: SOFT: démarrage extérieur avec batterie sur ON, HARD ou INTERNAL: avec batterie sur OFF