English (Programming Languages)
external data record [standardized]
OBS: external data record: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
article externe [masculine noun]
DEF: Article décrit dans un ou plusieurs programmes d'une unité de traitement et dont les données peuvent être appelées de tout programme dans lequel elles sont décrites.