English (National Accounting; Investment)
reinvested earnings on direct foreign investment [noun]
French (Comptabilité nationale; Investissements et placements)
bénéfices réinvestis de l'investissement étranger direct [masculine noun]; bénéfices réinvestis d'investissements directs étrangers [masculine noun]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].