English (Geology)
thick outwash materials [plural]
OBS: thick outwash materials : term usually used in the plural.
French (Géologie)
matériaux fluvio-glaciaires épais [masculine noun, plural]; matériaux fluvioglaciaires épais [masculine noun, plural]
OBS: matériaux fluvio-glaciaires épais : terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: fluvioglaciaire : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).