English (Aquaculture)
thick-lipped grey mullet [correct]; Mugil chelo [correct, Latin]; Chelon labrosus [correct, Latin]; lesser grey mullet [correct]
French (Aquaculture)
mulet lippu [correct, masculine noun]; meuge lisa [correct, masculine noun]; mulet labeon [correct, masculine noun]; muge à grosses lèvres [correct, masculine noun]; muge noir à grosses lèvres [correct, masculine noun]
OBS: Mulet : Nom commun du muge.
OBS: Muge : Poisson des mers tempérées (Mugilidés) appelé aussi mulet, se nourrissant de matières organiques en décomposition dans la vase des fleuves, et dont la chair est très estimée.
Spanish (Acuicultura)
lisa negra [correct, feminine noun]; lisa calva blanca [correct, feminine noun]; lisa mersenca [feminine noun]