English (Business and Administrative Documents; Communication and Information Management)
information bulletin [correct]; news sheet [correct]; news bulletin [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion des communications et de l'information)
bulletin de renseignements [correct, masculine noun]; bulletin d'information [correct, masculine noun]; bulletin d'informations [correct, masculine noun]
DEF: Publication généralement éditée d'une façon intermittente ou périodique contenant directive, études, nouvelles d'un intérêt limité à certaines catégories de personnes engagées dans une activité sociale, économique, éducative, scientifique, etc.
OBS: Par nature, le bulletin d'information, qu'il soit périodique ou intermittent, n'a qu'un tirage limité