English (Federal Government Honorary Distinctions; Military (General))
Renewal Award [correct]
OBS: A joint Deputy Minister/Chief of the Defence Staff award has been created to recognize excellence in leadership in renewal. Members of the Regular Force, Reserve Force and Department of National Defence civilian employees are eligible.
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral; Militaire (Généralités))
Prime au renouveau [correct, feminine noun]
OBS: Cette prime est offerte conjointement par le sous-ministre et le Chef d'état-major de la Défense aux membres de la Force régulière, à ceux de la Force de réserve et aux employés civils du ministère. Cette prime a été instituée au sein du ministère de la Défense nationale pour reconnaître les personnes qui possèdent les qualités suivantes : esprit de leadership en matière de renouveau, champion du changement et visionnaire.