English (Telecommunications Facilities)
facilities-based service
French (Installations de télécommunications)
service offert par mise à disposition d'installations [masculine noun]
OBS: Les ESLC [entreprises des services locaux concurrentielles] louent des installations (accès à des lignes locales, par exemple) aux entreprises de télécommunications titulaires.