English (PAJLO; Law of Evidence)
swear an oath [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
prêter serment [correct, standardized]
OBS: prêter serment : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).