English (Plant and Crop Production)
alternate cropping system
French (Cultures (Agriculture))
systeme de rotation des cultures [correct, masculine noun]; système cultural de remplacement [masculine noun]
CONT: Les systèmes de rotation des cultures qui incluent des céréales et des fourrages augmentent la matière organique du sol et par conséquent, sa structure. Une meilleure structure du sol réduit l'érosion du sol par l'eau et le vent, et augmente sa capacité à résister à la compaction.
Spanish (Producción vegetal)
sistema de rotación de cultivos [correct, masculine noun]