English (PAJLO; Law of Evidence)
suggestive interrogation [correct]
DEF: A phrase used by some writers to signify "leading question". (Black's, p. 1286)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
question suggestive [correct, feminine noun, standardized]
OBS: question suggestive : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).