English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Rolling Stock (Railroads))
ball-controlled point-setting apparatus
OBS: (for marshalling yards)
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Matériel roulant (Chemins de fer))
combinateur à billes [masculine noun]
OBS: Le wagon est matérialisé par une bille de métal, permettant ainsi la commande automatique des itinéraires.