English (The Genitals)
juvenile carcinoma of the breast [correct]
French (Organes génitaux)
carcinome sécrétant juvénile [correct, masculine noun]; carcinome juvénile du sein [correct, masculine noun]
DEF: Carcinome d'allure bénigne avec intense activité sécrétoire dans les cellules et les cavités acinoïdes.
OBS: Cette tumeur s'observe surtout chez l'enfant. Elle est caractérisée par des espaces cribriformes, dont les cavités contiennent une sécrétion de mucine ésinophile, [...] Dans d'autres zones, l'architecture est cordonale ou tubuleuse. Les cellules assez régulières, ont un cytoplasme abondant, faiblement éosinophile ou clair.