English (Computer Mathematics)
average effectiveness level [correct]
DEF: A percentage figure used to express computer availability.
French (Mathématiques informatiques)
niveau moyen d'efficacité [masculine noun]
Spanish (Matemáticas para computación)
nivel de rendimiento promedio [correct, masculine noun]; nivel promedio de eficiencia [masculine noun]
DEF: Cifra en forma de porcentaje, determinada restando el tiempo total en que la computadora (ordenador) se halla inactiva, del número total de horas de funcionamiento, y dividiendo la diferencia obtenida por el número total de horas de funcionamiento.