English (Social Psychology; Human Behaviour)
drive reducer [correct]
DEF: A condition or set of conditions that acts to lessen physiological arousal or need state.
French (Psychologie sociale; Comportement humain)
réducteur de pulsion [correct, masculine noun]
DEF: Condition ou ensemble de conditions qui a pour effet de réduire l'activation physiologique ou un état de besoin.