English (Remuneration (Personnel Management))
one-time lump sum [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
montant forfaitaire unique [correct, masculine noun]
CONT: Au 1er avril 2019, la prestation de retraite supplémentaire a été intégrée à la nouvelle prestation de remplacement du revenu. À la lumière de ce changement, ACC [Anciens Combattants Canada] versera un montant forfaitaire unique égal au montant de la prestation de retraite supplémentaire auquel une personne aurait eu droit au 31 mars 2019.