English (Heating)
minimum or maximum position setting [correct]
French (Chauffage)
réglage de position limite [correct, masculine noun]
DEF: Fonction de limitation introduite dans le signal destiné à l'organe de réglage pour empêcher ce dernier de dépasser une position (minimale ou maximale) donnée. (Le seul réglage de position limite prévu au régulateur commandant les registres de mélange est un réglage de position minimale.)