English (Furniture Industries; Office Equipment and Supplies)
knee hole; knee space
French (Industrie du meuble; Équipement et fournitures de bureau)
dégagement pour le logement des jambes [masculine noun]; logement des jambes [masculine noun]; évidement [masculine noun]; entrée des genoux [feminine noun]
DEF: espace entre les 2 caissons d'un bureau.
CONT: dimensions minimales pour le logement des jambes (...) Hauteur libre sous le dessus, largeur utile, dégagement libre en profondeur au niveau des genoux, au niveau des pieds. (...) pour le logement des jambes et des pieds.
OBS: entrée des genoux : DHAP; T-100-3. Norme 412-10; avril 1972.