English (Textiles: Preparation and Processing; Engineering Tests and Reliability)
dwell-time [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
temps de passage [correct, masculine noun]
OBS: dans un bain, à la rame, etc.