English (Chemical Elements and Compounds)
cis-3-methyl-2-pentene
OBS: cis-3-methyl-2-pentene: term adopted by Environment Canada; used in the list of pollutants measured in the National Air Pollution Surveillance Network (NAPS).
French (Éléments et composés chimiques)
cis-3-méthyl-2-pentène [masculine noun]
OBS: cis-3-méthyl-2-pentène : terme retenu par Environnement Canada; utilisé dans la liste des polluants mesurés par le Réseau national de surveillance de la pollution atmosphérique (RNSPA).