English (Social Organization)
velocicracy
French (Organisation sociale)
dromocratie [feminine noun]
DEF: société dans laquelle le facteur vitesse est très important.
CONT: "Qu'entendez-vous par "dromocratie"? : - Toute société est structurée sur la richesse, mais celle-ci a une face cachée, qui est la vitesse."