English (Water Treatment (Water Supply))
filters
French (Traitement des eaux)
filtres [masculine noun, plural]
CONT: Les filtres sont conçus pour retenir, soit en surface, soit en profondeur, les particules contenues dans un liquide. La filtration en surface s'effectue sur support, la filtration en profondeur sur lit filtrant.