English (Bones and Joints)
bi-condylar fracture; bicondylar fracture [correct]
PHR: complex bicondylar fracture
French (Os et articulations)
fracture bitubérositaire [feminine noun]
CONT: L'auteur a utilisé une plaque diaphyso-épiphysaire semi-circulaire pour 3 fractures bitubérositaires complexes avec trait de séparation postérieur.
PHR: fracture bitubérositaire complexe