English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
distributed learning environment [correct]; DLE [correct]; distributed-learning environment [correct]; DLE [correct]; DLE
DEF: A physical learning space that has been enhanced or extended by technology to include virtual features and capabilities.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
environnement d'apprentissage réparti [correct, masculine noun]; environnement logiciel DLE [correct, masculine noun]; environnement DLE [correct, masculine noun]; environnement d'apprentissage partagé [correct, masculine noun]
CONT: Les stagiaires ont travaillé sur la conception et la réalisation d'un environnement d'apprentissage réparti d'une part et sur la réalisation de systèmes conseillers pour l'apprentissage individuel et collaboratif d'autre part.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
entorno de aprendizaje distribuido [masculine noun]