English (Telephone Switching)
automatic route selection queueing [correct, officially approved]; ARS queueing [correct, officially approved]; automatic route selection with queuing [correct]; ARSQ [correct]; ARSQ; automatic route selection queuing [correct]; ARS queuing [correct]
OBS: automatic route selection queueing; ARS queueing: terms officially approved by Bell Canada.
French (Commutation téléphonique)
mise en file d'attente pour acheminement sélectif automatique [correct, feminine noun, officially approved]; sélection automatique d'acheminement avec mise en file d'attente [correct, feminine noun]; sélection automatique d'acheminement avec file d'attente [correct, feminine noun]; SAAFA [correct, feminine noun]; SAAFA; mise en file d'attente pour acheminement automatique [feminine noun]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: mise en file d'attente pour acheminement sélectif automatique : terme uniformisé par Bell Canada.