English (Translation (General); Cartography)
north-south aligned [correct]
OBS: ... north-south aligned circular structures ...
French (Traduction (Généralités); Cartographie)
aligné selon un axe nord-sud [correct]
OBS: [...] structures circulaires alignées selon un axe nord-sud [...]