English (Airfields)
domestic aerodrome [correct]
CONT: Domestic aerodrome means any aerodrome other than a designated international aerodrome.
French (Aérodromes)
aérodrome intérieur [masculine noun]; aérodrome domestique [avoid, anglicism, masculine noun]
CONT: Aérodrome intérieur : aérodrome utilisé seulement pour les services aériens intérieurs.
OBS: domestique : Anglicisme au sens de «intérieur», «du pays».