English (Petrography)
silicocalcareous [correct, adjective]; silico-calcareous [correct, adjective]
PHR: Silicocalcareous soil
French (Pétrographie)
silicocalcaire [correct, adjective]
DEF: Se dit de toute roche hétérogène qui contient simultanément du carbonate de calcium et des silicates.