English (Wood Industries; Engineering Tests and Reliability; Natural Construction Materials)
machine stress-rated wood
French (Industrie du bois; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Matériaux de construction naturels)
bois assorti d'une cote de résistance établie mécaniquement [masculine noun]