English (School and School-Related Administration)
auditor [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire)
auditeur [correct]; auditeur libre [correct]
DEF: Personne qui est inscrite et admise à la fréquentation de cours déterminés sans avoir droit aux crédits attachés à ces cours.