English (Hydrology and Hydrography)
marine [correct, adjective]
French (Hydrologie et hydrographie)
marin [correct, adjective]
DEF: Qui est en rapport étroit avec la mer.
OBS: L'usage différencie «marin» et «maritime».
Spanish (Hidrología e hidrografía)
marino [adjective]