English (Team Sports (General); Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports; Ice Hockey; Baseball and Softball)
visiting team [correct]
French (Sports d'équipe (Généralités); Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports; Hockey sur glace; Baseball et softball)
club visiteur [correct, masculine noun]; visiteurs [correct, masculine noun, plural]; équipe des visiteurs [correct, feminine noun]; équipe extérieure [correct, see observation, feminine noun]
OBS: équipe extérieure : Expression utilisée par la Fédération des équipes de hockey sur gazon. Renseignement fourni par le Secrétariat des organismes de loisirs du Québec, Service des communications.