English (Phraseology)
aggregate of [correct]
French (Phraséologie)
ensemble de [correct, masculine noun]
DEF: Groupe de plusieurs personnes, plusieurs choses réunies en un tout.
CONT: Action collective d'un ensemble de personnes.