English (Plastic Materials)
aggregate [correct]
OBS: ... of carbon black.
French (Matières plastiques)
agrégat [masculine noun]
DEF: Ensemble rigide de particules de noir de carbone unies par fusion sous forme d'une grappe, constituant, en général, la plus petite quantité dispersible de noir de carbone.