English (Shooting (Sports))
aggregate [correct]
French (Tir (Sports))
agrégat [masculine noun]; ensemble des épreuves [masculine noun]
OBS: M. Jean Coupal, Confédération des sports du Québec; mai 1973.
OBS: tir à la carabine.
Spanish (Tiro (Deportes))
total de puntos [correct, masculine noun]