English (Agricultural Chemicals)
airless spraying
French (Agents chimiques (Agriculture))
pulvérisation sans air [feminine noun]
DEF: pulvérisation effectuée sous une pression hydraulique qui règle le débit à travers le gicleur. (Centre Technique, Bois, Bulletin Bibliographique, juin 1973, no 90, ES; Oct 1973.)