English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
lower front
DEF: body panel extending laterally across the front of a car located below the radiator grille.
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
jupe [feminine noun]
DEF: Panneau de tôle constituant la partie inférieure avant ou arrière de la carrosserie.
CONT: [...] Un déflecteur aérodynamique prend place sous la jupe avant [...]