English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
audit principal [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
directeur principal responsable de l'audit [correct, see observation, masculine noun]; directrice principale responsable de l'audit [correct, see observation, feminine noun]; directeur principal responsable de la vérification [correct, masculine noun, Canada]; directrice principale responsable de la vérification [correct, feminine noun, Canada]
OBS: directeur principal responsable de l'audit; directrice principal responsable de l'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).