English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology; Television (Radioelectricity))
backup timer [correct]; back-up timer [correct]
CONT: Backup timer keeps clock and programming functions working during a power failure.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité))
minuterie de secours [feminine noun]
CONT: Minuterie de secours : assure le fonctionnement de l'horloge et le maintien des fonctions de programmation en cas de panne de courant.