English (Rail Transport)
bearing retainer
French (Transport par rail)
plaque de retenue de roulement [feminine noun, officially approved]
OBS: plaque de retenue de roulement : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.
OBS: entraînement de filtre à air.