English (Joining Elements (Mechanical Components); Armour)
bearing retainer [correct]
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Arme blindée)
circlip de retenue du roulement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: circlip de retenue du roulement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.