English (Harvesting Equipment (Agriculture))
beater bar; stripper
OBS: A threshing mechanism.
French (Machines de récolte (Agriculture))
batte [correct, feminine noun]
CONT: Battes et contre-battes (...) pointes [ou doigts] (...): Pièces travaillantes, de types différents, des batteurs et des contre-batteurs.