English (Household Cleaning and Maintenance; Electrical Domestic Appliances; Small Household Appliances)
beater bar [correct]; beater bar brush [correct]; beater bar and brush [correct]
DEF: The rotating-brush unit within the powerhead of a vacuum cleaner.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Appareillage électrique domestique; Petits appareils ménagers)
brosse batteuse [correct, feminine noun]; brosse d'aspirateur vibro-batteur [correct, feminine noun]; vibro-batteur [correct, masculine noun, less frequent]
OBS: Les planchers de vinyle de luxe n'ont pas besoin d'être cirés ou polis. [...] Important : [Ne pas] utiliser [...] un aspirateur à brosse batteuse (balai électrique) : il risque d'endommager la surface du couvre-plancher.