English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
binding thread [correct]; sewing textile [correct]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
fil textile [correct, masculine noun]; fil de couture [correct, masculine noun]
DEF: Brin long et fin d'une matière textile naturelle ou synthétique servant à la couture des cahiers.