English (Printing Machines and Equipment)
brayer [correct]
DEF: [An hand] inking roller used by printer for inking small forms on proofpress.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
brayon [correct, masculine noun]; rouleau à main [correct, masculine noun]
OBS: Rouleau encreur manuel employé par les imprimeurs pour toucher les petites formes sur la presse à épreuves.